Kollegiumsliste

Kürzel

Name

Fächer

Ac

Herr Achtsnichts

Englisch, Wirtschaft/Politik

Al

Herr Albroscheit

Deutsch, Sport

Ap

Herr Appel

Latein, Geschichte

Ar

Frau Archut

Deutsch, Geographie

Be

Frau Beland

Deutsch, Musik

Bg

Herr Bürger

Geschichte, Biologie

Bi

Frau Binder

Mathematik, Musik

Bn

Herr Dr. Binder

Biologie, Chemie

Bt

Frau Butkevicius

Mathematik, Wirtschaft/Politik

Bz

Frau Balzereit

Deutsch, Englisch

Cl

Frau Claussen

Deutsch, Philosophie

Ch

Frau Christesen

Mathematik, Biologie

Cs

Frau Cassier-Singh

Physik, Chemie

Da

Frau Damm

Deutsch, Geschichte, Wirtschaft/Politik

Di

Frau Dillmann

Latein, Englisch

Do

Frau Dost

Deutsch, Wirtschaft/Politik, Philosophie

Dr

Frau Dreyer

Englisch, Religion

Dv

Frau David

Englisch, Französisch

Eck

Frau Eickenrodt

Deutsch, Biologie

Fd

Herr Feddersen

Kunst, Sport

Ga

Frau Garcia

Englisch, Spanisch

Ge

Frau Gershoff-Dankers

Latein, Geographie

Gw

Frau Gewand

Deutsch, Geschichte

Ha

Herr Hartenstein

Deutsch, Geschichte

He

Herr Dr. Heinke

Englisch, Geschichte

Hel

Herr Hellmuth

Deutsch, Geschichte, Philosophie

Hf

Frau Hoffmann

Französisch, Sport

Hg

Herr Hagen

Mathematik, Französisch

Hi

Herr Hilscher

Deutsch, Sport

Hk

Frau Höhnke

Deutsch, Geographie

Hn

Frau Heinen

Französisch, Sport

Ja

Herr Jahn

Mathematik, Religion

Ke

Frau Krause

Mathematik, Physik

Ko

Herr Koch

Biologie, Sport

Kr

Frau Krüger

Deutsch, Englisch

Ks

Frau Kupris

Deutsch, Englisch

Li

Herr van Lindt

Mathematik, Physik

Lz

Frau Lorenzen

Englisch, Latein

Me

Frau Müller

Mathematik, Sport, Deutsch

Ml

Herr Dr. Müller

Geschichte, Mathematik, Sport

Mo

Herr Moischewitz

Deutsch, Englisch

My

Frau Meyer

Französisch, Sport

Mz

Frau Melzer

Deutsch, Wirtschaft/Politik

Ol

Frau Oldenburg

Geographie, Mathematik

Pn

Frau Pinn

Englisch, Geographie, Wirtschaft/Politik

Pr

Frau Preuße

Musik, Biologie

Py

Frau Petry

Mathematik, Chemie

Re

Frau Reinckens

Deutsch, Kunst

Ri

Frau Ritte

Biologie, Chemie

Rk

Frau Rinker

Deutsch, Religion

Sa

Frau Schwitalla

Musik, Deutsch

Sd

Frau Schmidt-Iwen

Kunst, Biologie

Sf

Frau Steffen

Mathematik, Religion

Sh

Frau Schöpel

Latein, Religion

Sn

Frau Singendonk

Französisch, Sport, Spanisch

Sp

Frau Spliedt

Englisch, Französisch

St

Herr Schmidt

Latein, Geschichte

Sw

Frau Dr. Sanwald

Biologie, Chemie

To

Frau Touoda

Biologie, Chemie

(Stand: 01.02.2019)